Из серии «Что ж ты за мальчик такой?»

 ЗНАКОМСТВО

   Входит 8-ми летняя личность вместе с мамой в спортивный зал. Мама поздоровалась, мальчик вошел молча. Мама завела разговор, личность просто побрела в сторону раздевалки, не разуваясь. Мама остановила парня и уговорила разуться. Поздороваться с тренером не получилось. Зайдя в раздевалку, личность стала ходить кругами, что-то бурча под нос. Выходить в зал не хотел, но всё-таки зашел. К середине тренировки личность увлеклась тренировкой. Оказывается, есть такое понятие, как конкуренция. И интересные необычные упражнения разбудили интерес к занятию. В конце тренировки парня было не узнать. Были и улыбки, и разговор с тренером и знакомство с мальчиками из группы.

AsocialniyReb2

ОБЫЧНАЯ СИТУАЦИЯ

    Если честно, то я подумал, что у парня есть какие-то отклонения. И сам удивился, как он преобразился в конце тренировки. Но таких детей достаточно много. И это при условии, что очень маленький процент таких детей ведут на спорт. Может и привели бы, но не могут справиться с ними. Ведь это же личность, нельзя её ломать. Во всяком случае, именно так учат родителей воспитывать детей. Потом удивляются, что у ребёнка нет друзей и велика вероятность стать жертвой насилия (модное сейчас слово «булинг»). Нехватка общения заменяется общением с телефоном и планшетом.

МОТИВАЦИЯ МАМЫ

Мама, приветливая и интересная женщина, привела своего ребёнка на спорт, но не для занятий спортом она его привела. Она поняла проблему, приняла её и решила её исправить. Конечно, сыну будет тяжело, конечно, трудностей не избежать. Будут конфликты, может и стычки с ровесниками. Но другого пути нет. Без проблем не станет парень Личностью.

Мама! Терпения тебе и постоянства!

AsocialniyReb3