Вы идеальные. Абсолютно во всем и всегда. Вы всё делаете правильно

ЗА РУЛЁМ

   Вы никогда не подрезаете другие машины и никогда не превышаете скорость, конечно, ездите только на ярко-зелёный. Всегда пропускаете пешеходов и не останавливаетесь в неположенном месте. Ваша машина всегда запаркована только в положенном месте. Никогда не высказываетесь в адрес других водителей.

 

В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Вы не повышаете голос и всегда соблюдаете социальную дистанцию. Всегда вежливы и учтивы.

Idealnye5

ВАШ РЕБЁНОК

   Очень правильно воспитан. Не ругается матом, учится хорошо. Сам делает уроки и является лидером любой компании. У вас с ним замечательные доверительные отношения, он никогда не врёт. Никогда не брал чужих игрушек. Он никогда первым не бьёт, всегда даёт сдачу.

ВЫ – ИДЕАЛЬНЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Никогда - никогда не наказывали своих детей. Во-первых, их не за что наказывать, во-вторых, вы правильно воспитываете и наказывать нет необходимости. Вы указываете другим родителям, как правильно воспитывать и они вас охотно слушают, учитывая воспитанность ваших детей. Вы читаете с ними правильные книжки, смотрите правильные мультфильмы, а гаджетом пользуетесь только для образования. Правильный режим дня делает ваших детей спокойными и уравновешенными. Кроме того, они заметно опережают своих сверстников.

ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ

Отношения в вашей семье ровные, вы вместе проводите много времени. С вашей семьи можно снимать рекламные ролики об идеальный отношениях. Вы богаты и успешны. Но, если не богаты, то умны и успешны.

Idealnye2

ВЫ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ КО ВСЕМ

    Вы знаете всё о сфере услуг. Всегда ставите на место тех, «Кто-не-на-своём-месте!». В кафе всегда должно быть вкусно, чисто и не дорого. В спортивном клубе тренер уделяет вам всё свое рабочее время, и вы достигаете замечательных успехов на тренировках. Ваш ребёнок ходит в лучшую школу, в которой идеально вежливы учителя и персонал. Идеально преподают предметы, и ребёнок идеально их усваивает, благодаря правильно поданному материалу учителем. Если учителя не правы, то их просто увольняют по вашему первому требованию. В вашей школе не может быть конфликтов и проблем с одноклассниками. А если конфликты возникнут, их тут же погасят учителя и похвалят вашего ребёнка за правильные действия во время конфликта.

В спорте у ребёнка прекрасный тренер, соблюдающий все ваши требования и пожелания. Ведь ваш ребёнок – это единственный из его учеников, который может достичь успеха и прославить тренера на весь Мир.

МИР НЕ ИДЕАЛЕН

   И это вас просто бесит. Как же так? Почему вашего ребёнка не все любят? Почему не понимают его правильных действий? Почему детей неправильно воспитывают? Почему вас не выслушивают до конца? Почему толкаются в очередях? Почему в классе столько придурков? Почему учителя могут позволить делать замечания моему идеальному ребёнку? Почему на соревнованиях выиграл другой, а не мой талантливый сын? Кто научил моего ребёнка этим плохим словам? Что он в ней нашёл?

Я НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ

   Очень хорошо быть не идеальным. Я имею право на ошибку. Я могу треснуть обидчика по морде. Я могу послать «на хер» того, кто меня достаёт. Я дружу с теми, с кем хочу и ем то, что мне нравится. Когда моего сына попробовали обидеть, он был мной научен бить на опережение. Когда одноклассник обидел мою дочь, я поговорил с обидчиком с глазу на глаз, слава богу, применять силу не пришлось.

Моя мама, конечно, тоже хотела меня сделать идеальным, но я не повёлся на её желания. Потому, что видел, что мир не идеален, а я часть этого мира.

РЕАЛЬНОЕ – ИДЕАЛЬНОЕ

   Есть много психологических тестов, сравнивающих идеальное и реальное. Результаты тестов показывают, какой вы – реальный и что для вас – идеальный. Если человек думает, что он идеальный, то он или врёт или дурак.

Итак, вы заблуждаетесь в том, что

- ваш ребёнок никогда не врёт. Врут все, и вы в том числе.

- ваш ребёнок не узнает вкуса кока-колы и сигарет. Не пишу про пиво и крепкие спиртные напитки, чтобы вы не упали в обморок.

- ваш ребёнок никогда не возьмёт чужого. Все дети в возрасте до 5 лет пробуют что-то украсть. И это нормально. Важно правильно на это среагировать родителю.

- он умеет себя вести в любом обществе. Этому надо учиться всю жизнь.

- он никогда не обидит девочку. Есть такие девочки, которых не обидеть просто невозможно. Или вы растите слюнтяя и подкаблучника? А о гендерном равенстве слышали? Надо учить сына правильно взаимодействовать с девочками.

- он любит учиться. Только некоторым предметам, есть предметы, которые ненавистны ему.

- он талантлив во всём. Бред, это противоречит природе. Где-то бог даёт, где-то забирает.

- он прав в конфликтах. Если есть конфликт – то это уже говорит об ошибках и неправоте участников конфликта.

- никогда не бьёт первым. Не ограничивайте его в способах самозащиты. Часто нападение является единственно верным способом.

ДОБИВАЮ ВАШЕ «ИДЕАЛЬНОЕ» ОКОНЧАТЕЛЬНО

Я перечислил несколько пунктов вашей идеальности. Вы можете быть идеальным в одном из этих пунктов, может в двух. Но если вы думаете, что идеальны во всём, то обратитесь не к психологу, а к психиатру. Мне не жаль вас, я просто не завидую вашим окружающим.

Idealnye4