Очень весёлый мальчик Юра. Ему 4 года.

Придя на тренировку, он всегда кричит с порога: «Привет, сенсей!». Кричит очень мило, но громко. Причём, если сенсей не ответит, то крик повторится. И так до тех пор, пока сенсей не ответит. При этом, тренер не просто ждёт приветствия Юры, а проводит тренировку с предыдущей группой.

     Как правило, мальчик, забегает в зал перед своей тренировкой, когда ещё не закончилась предыдущая. Он именно, забегает. Правда успевает прокричать: «Сенсей! Можно войти?» Ответ ему не интересен, всё равно вбегает, как племя индейцев на ранчо.

   Несколько минут он мечется по залу, как раненный бык на корриде. Потом затихает и становится в строй.

Заканчивается тренировка старших и начинается занятие его возрастной группы. Здесь уже обстановка нагнетается, дети более маленькие и их прикольно толкать и сбивать с ног.

   Но, чёрт побери, сенсей вмешивается. Буквально ловит Юру за руку. И, о ужас! Не бьёт и не ругает, а просто держит за руку, лишив Юрия движения. Но, парень начинает орать и извиваться как змея. Он виснет на руке, пытаясь лечь на пол. Но, рука тренера держит жёстко за предплечье. Юра висит на руке, ему больно. «Стань на ноги, не выкручивайся». Сопротивление мальчика продолжается пару минут. Он не прекращает громко плакать и истерить. Наконец, сдаётся, становится на ноги. Но плакать не перестаёт. Начинает звать маму. Рыдания парня очень естественны и натуральны. Но ведь его всего лишь держат за руку, не сжимая сильно. Больно руке становится только, когда он вырывается.

Это не может долго продолжаться, Юру отпускают. И он сразу убегает из зала с истерикой и слезами. В раздевалке мамы нет. Но находится «душевная женщина». Она его утешает. Мальчик демонстрирует побои, жалуясь на сенсея. Всё выглядит очень натурально. Покраснения на запястьях, слёзы маленького ребёнка. Наконец, выходит сенсей в раздевалку за ним. «У него на руке красная полоса!», - Душевная мама возмущена.

-У него в голове полоса и надо её выровнять! - ответ сенсея был суров. Юрий при этом с непрекращающимся плачем зашёл в зал. Тренироваться с группой не стал, а сел в углу и выл. Но, через 5 минут он уже весело занимался с группой и заигрывал к тренеру. «Душевная женщина» удивлённо смотрела за происходящим. «Юра, подойди к нам», - сказал тренер. Он с удовольствием подошёл. «Покажи руку, где на ней раны, о которых ты жаловался?» Никаких покраснений на руке не было.

Тренировка закончилась как обычно. Юра рассказывал маме о том, что вёл себя хорошо, выпрашивая Киндер. Мама не покупала, он начинал орать и плакать. Юра одевал обувь, при этом плакал и скулил за Киндером.

Я описал фрагмент обычной тренировки весёлого мальчика Юрия.

Как же секбя вести с таким мальчиком? Об этом я напишу чуть позже

MatveevDen2