Деньги на форму всегда найти можно

Вопрос от родителя:

"Здравствуйте. Кимоно со второго месяца покупать обязательно?"

Этот вопрос касательно занятий в клубе каратэ.

ПО-ОДЕССКИ, ВОПРОСОМ НА ВОПРОС

- Когда вы идёте на пляж, плавки обязательны?

- Когда вы идёте в незнакомое место, как одеваетесь?

- Когда хотите заинтересовать кого-то, то стараетесь хорошо выглядеть?

- Зачем этот вопрос, если вы сами дали ответ?

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Довольны ответом?

А ТЕПЕРЬ СЛУШАЙТЕ СЮДА

   Вас никто не напрягает и не заставляет. Можете не покупать своему хоккеисту клюшку - добудет в бою или станет арбитром. Можете не покупать своему пловцу плавки - под водой не видно. Можете не покупать борцу трико - трусы и майка заменят и никто не заметит.

   Никто не заметит, кроме самого спортсмена. Ему будет неловко, когда начнёт понимать свою ущербность. И первое, что заявит вам ребёнок: "Я не хочу ходить на спорт". Вашей радости не будет предела. "Как я прозорлива, знала, что форма не понадобится." Конечно, вы же лучше знаете своего ребёнка и вам виднее.

НЕСКРОМНО, НО ПРАВДИВО ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ

   Попробовал я заниматься футболом. Играл плохо, но очень старался. Потому и держали меня в команде защитником. Была у меня она особенность. Трусы - парашюты. Это был 1978 год, Форму централизованно выдавали только на матчи, тренировались в чём могли. Мои трусы были пошиты мамой, не учитывая особенность вида спорта. А тогда у футболистов трусы были в обтяжку. В общем выделялся я не хило. Так и дали мне кличку "Парашюты". Мне было очень не приятно и кличка мне не нравилась . Единственный раз было приятно слышать кличку от тренера:" А Парашюты сегодня молодец, хорошо сыграл."

trusyParashuti1

   Попробовали меня тогда тролить этой кличкой. Слово "тролить" тогда не было в обиходе. По - нашему было "прикалываться надо мной." Даже дрался один раз и не совсем удачно, их было больше и понаглее меня были оппоненты. Обидно было до слёз. Причём реально плакал. А было мне тогда 12 лет.

Помня эти трусы, у меня никогда не было сомнений - покупать или нет форму своим детям? Деньги на форму всегда найти можно.