Так ли необходим летний отдых для спортсменов- детей? Статья полезна руководителям клубов и тренерам

buvautLiKanikuly

Бывают ли каникулы в спортивном клубе?

   Этот вопрос звучит часто, особенно в дни летних каникул. Учитывая, что в клубе каратэ, как правило, занимаются дети разных возрастов, то и ответ не может быть однозначным.

Клуб работает круглогодично. У спортсменов старше 14 лет существует своя программа тренировок. В этой программе учитывается специфика индивидуальной подготовки каждого спортсмена. Программа учитывает мезо, макро и микроциклы подготовки. Поэтому им каникулы назначаются тренером.

 Для ребенка младшего возраста занятия ещё не построены на достижение спортивного результата. В программе занятий – разностороннее развитие ребёнка. В каратэ не скучно и грамотный тренер сумеет поддерживать интерес к тренировкам.

    - Ката,

    - традиционное кумитэ;

    - спортивное кумитэ;

    -  кихон;

    - боевой раздел;

    -  теоретическая часть;

   -   физподготовка;

  -   летом и зимой сборы на выезде (Карпаты, Польша, Венгрия);

   - соревнования различного уровня, начиная от чемпионата клуба, заканчивая Чемпионатами Мира и Европы;

   -  аттестации в клубе проходят раз в месяц;

  -   перед аттестацией обязательно посещение семинара;

  -  встречи Нового Года;

  -  детские праздники.

Список ещё можно продолжить, ведь это каратэ.

   Многие дети нашего клуба начали заниматься каратэ именно летом. Действительно, в школе каникулы, родители работают или отдыхают отдельно от детей. Куда их деть? Куда деть их активность и непоседливость? Спорт, в частности каратэ - лучший вариант.

   При этом, правила клуба не запрещают вам делать летний перерыв в занятиях. При этом не нужно оплачивать абонемент. Но, учтите, что за ваше отсутствие на тренировках, клуб пополнится новыми детьми. И не удивляйтесь конкуренции, когда вернётесь в сентябре. Мы не стоим на месте, и количество наших спортсменов постоянно растёт.

  А вам мы всегда рады, после отсутствия любой продолжительности смело приходите.