Я просто поразмышлял вслух о вакцинации

Из википедии:

   Вакци́на (от лат. vaccinus — «коровий», разг. «прививка») — медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену.

   Введение вакцины в организм называется вакцинацией. По определению, данному Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), «вакцинация — это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями.

VakcinagiiNet1

НЕМНОГО ПРОШЛОГО

 

Википедия:

«Первые сообщения о вспышках болезни появились в Китае 31 декабря 2019 года, а первые клинические проявления у заболевших возникли ранее — 8 декабря 2019 года.»

Джеймс Галлахер корреспондент Би-би-си по вопросам науки и здравоохранения 7 марта 2020:

«Если смотреть на вещи реалистично, появления эффективной вакцины против коронавируса стоит ждать не раньше середины 2021 года.

Нужно также учитывать, что вакцину пытаются разработать в кратчайшие сроки и для ее создания используются новые методы, так что нет никакой гарантии, что все пройдет гладко.

Стоит помнить и о том, что на данный момент среди людей ходят уже четыре вида коронавирусов, и вакцины нет ни против одного из них.»

Радио Свобода, 20 марта 2020 года

В США уже 16 марта начали испытания потенциальной вакцины, сообщает информационное агентство Associated Press со ссылкой на неназванного чиновника.

В апреле испытания планирует начать американская компания Inovio Pharmaceuticals в Университете Пенсильвании и испытательном центре в Канзас-сити.

Но, как объясняют эксперты, ожидать потенциальной вакцины в ближайшее время не стоит. Согласно некоторым оценкам, вакцина станет доступной не ранее 2021 года.

Эксперты здравоохранения говорят, что на полную проверку любой потенциальной вакцины понадобится от одного года до 18 месяцев, говорится в статье агентства AP.

   Даже если начальные испытания на безопасность этих вакцин пройдут хорошо, «мы говорим про год-полтора», прежде чем любая вакцина сможет быть готовой к широкому использованию, считает доктор Энтони Фоучи, директор Национального института аллергии и инфекционных болезней NIH

Дело в том, что клинические испытания и утверждение потенциальной вакцины ‒ процесс достаточно ресурсозатратный. Разработка безопасных и эффективных вакцин требует времени, инвестиций и многочисленных проверок.

Клинические тестирования проходят, как правило, в несколько этапов.

Этап 1: начало

Время: минимум 3 месяца

Сначала возможную вакцину должны испытать на нескольких десятках здоровых добровольцев. Целью является убедиться, что вакцина безопасна. Это должно продолжаться минимум три месяца, объясняют в журнале Wired.

И уже тогда, если не будут выявлены никакие отклонения у здоровых добровольцев, можно переходить к следующему этапу.

Этап 2: зоны заражения

Время: 6-8 месяцев

Затем вакцину тестируют, как правило, уже на нескольких тысячах людей, и делают это в пораженных частях мира.

На этом этапе ученые могут собрать данные о том, насколько удачно вакцина стимулирует выработку антител и тому подобное. Это ‒ еще дополнительных 6-8 месяцев. Если все пройдет хорошо (а это не обязательно должно быть так), тогда можно переходить к следующему этапу тестирования.

Этап 3: повторение

Время: 6-8 месяцев

Фаза 3 ‒ это привлечение нескольких тысяч человек в зоне вспышки вируса для повторения эксперимента.

Это еще шесть-восемь дополнительных месяцев. Конечно, если у вас нет проблем с привлечением пациентов или непосредственно с самой вакциной, уточняет издание.

Этап 4: утверждение

Время: 1 месяц ‒ 1 год

Если все прошло хорошо, тогда регулирующий орган, такой как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США, должен пересмотреть и проверить все данные.

Затем регулятор должен решить, одобрять вакцину или нет. Это, в свою очередь, может занять от одного месяца до года.

Вывод: лето 2021 года

Таким образом, в издании Wired объясняют, что по логике простой математики, «поскольку потенциальные вакцины начали разрабатывать в январе, версия, утвержденная для общественного использования, будет доступна не ранее чем в конце лета 2021 года. И это если все пойдет хорошо».

BBC NEWS 9 сентября 2020 года

«9 сентября в России началась вакцинация "Спутником V". Первые прививки сделали в Москве.

Речь идет о 40 тысячах добровольцах, которые участвуют в третьей фазе клинических исследований вакцины, разработанной в центре им. Гамалеи и зарегистрированной в августе (первой в мире). Параллельно прививки с российской вакциной должны делать людям из групп риска - врачам, учителям и т.д. Минздрав в среду сообщил, что эта вакцинация должна начаться "в ближайшее время".»

Таким образом, между появлением вируса и началом вакцинации прошло 9 месяцев.

В это можно поверить?

VakcinagiiNet3

ЧТО НАМ ВВОДЯТ?

Есть несколько вариантов:

  1. Действительно, учёные разных стран успели за 9 месяцев изготовить вакцину. Но, при этом сейчас проходит 3 этап клинического испытания. Причём эти испытания проводятся на нас, но мы не являемся добровольцами. Никто нас не спрашивает.
  2. Вакцина была приготовлена заранее. Но в этом случае и сам вирус сделан под вакцину.
  3. Может и не вакцину нам вводят вовсе.

Скорее всего, это бесполезная, но и безвредная жидкость. Хотя, возможны варианты.

Сами выберите вариант, который вам нравится.

НАС ПОДГОТОВИЛИ

 

   Напугали, навязали единственный выход из пандемии (вакцинацию), показали страшный исход при отказе от прививки и безысходность ситуации. При этом изолировали, ввели ограничения и запреты. И всё это во благо и спасение человека.

 

ЛОГИКА

 

Способность логически мыслить у человека появляется к 6-7 годам. Но логику необходимо тренировать и развивать. Именно этому мешают компьютеры и интернет. Зачем логически мыслить, если все ответы можно легко найти, сказав фразу «ОК, Google». А кто подаёт информацию человечеству? Тот, кто хочет подать эту информацию.

Так вот, если «включить логику», то очень много возникает вопросов.

- почему так быстро изготовили вакцину?

- почему дети не болеют?

- если у многих есть антитела, то зачем всех вакцинировать?

- от чего спасают маски? Какой размер вируса, коль его не пускает марлевая маска?

- если дети являются переносчиками, то все учителя и тренеры уже бы вымерли.

 

ВАКЦИНАЦИЯ – АФЁРА?

 Терзают меня смутные сомнения

  1. Несколько производителей вакцин конкурируют друг с другом на рынке вакцинации. Они успели не только разработать, но изготовить и проверить вакцину. Кроме того, эти вакцины утвердили соответствующие органы.

   2. Как можно проверить действенность вакцины? Только отсутствием заболевания впоследствии. Но нам рассказывают, что заболевания возможны, учитывая мутирование вируса. И случаи заболевания после вакцинации есть.

   3. Состав вакцины держится в секрете, иначе начнутся подделки. И как простой человек проверит состав? Никак!

   4. В Мире существует более 200 видов вирусов гриппа. Вакцинация от гриппа в прошлые годы была малоэффективной и заключалась в том, что грипп появлялся в Южном полушарии летом и от него прививали в Северном полушарии осенью. Или, наоборот, от Северного к Южному. У коронавируса тоже много версий и будут появляться новые.

   5. Люди внушаемы. К тому же напуганы. Эффект плацебо действует даже на тех, кто знает, что ему дают таблетку – пустышку. Это данные научных исследований.

    6. Даже если вакцинацию людям делают бесплатно, то за неё всё равно платят – государство, правительство, Минздравы.

   Потому, вакцинация – это крупная афера. Её просто нет. То есть её проводят, но состав вакцины – пустышка. А первыми на вакцинацию пошли напуганные и болевшие, они более внушаемы.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

   Я просто поразмышлял вслух о вакцинации. Затем прочитал то, что написал. И сам поверил в эту версию. А что прикольно, если это, действительно так. Но это всего лишь моя версия и мне она нравится.

VakcinagiiNet2