Правительство управляет странами. Мы сами их выбираем. Но, всегда ли мы им доверяем?

А У НИХ ЛУЧШЕ

  

   По логике, правительство должно заботиться о гражданах своей страны. Во многих странах так и есть. Но нам всегда кажется, что хорошо там, где нас нет. Благодаря таким пословицам мы смотрим на западные страны, как на некий образец. И очень часто ссылаемся на пример других стран. Мол у них всё лучше и правильней. Мы, действительно думаем, что в Западной Европе или США правительство заботится о своих гражданах. У них и пенсии больше и коррупция меньше. Наверное, так и есть. Но это не повод слепо верить всему иностранному. У них свои традиции, свои праздники, свои правила приличия.

 

ПОЧЕМУ ВЕРИМ?

 

   Нас окружает мнение и навязывание окружающих. Учтите, что вам навязывают нужное мнение профессионалы, специально обученные для этого. Вы дилетант во многих вопросах и потому часто не знаете правильный ответ. Итак, почему верим всякому бреду?

  1. Этот бред говорят авторитетные люди
  2. Вначале текста вас пугают. Например, последствиями, историческими фактами или просто нагнетающим голосом
  3. Это повторяется на разных теле и радиоканалах. Вы не осознаёте, что эти СМИ принадлежат одной группе лиц, например олигархам или государству.
  4. В информации всегда есть доля правды, небольшая, но громкая. Если гадалка скажет в начале беседы ваше имя, то вы будете ей верить в дальнейшем. Вам и невдомёк, откуда она узнала ваше имя.
  5. Информация идёт от того, который вам помогал или содержал. Этот пункт работает в тех странах, в которых верят правительству.

 

ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВЕРИТЬ ЗАПАДУ

  

   80 процентов населения стран Западной Европы напрямую зависят от правительства своей страны. Это госслужащие, пенсионеры, люди на пособиях и т.п. Всего лишь 20 процентов работает «на себя». В такой ситуации конечно народ вынужден верить правительству. К тому же правительство заботилось о своем народе.

Doveryaeshpr3

У нас всё совсем не так. Зарплаты госслужащим платятся минимальные, пенсии небольшие, пособий нет вовсе. И в каких вопросах правительство нам помогает? Мы делаем вид, что платим налоги, правительство делает вид, что заботится о нас.

По-разному мы с Западом относимся к своему правительству. Стоит ли нам равняться на западные страны в некоторых вопросах?

Например, в вопросах «пандемии»? Карантин в Австрии и карантин в Украине по-разному воспринимается народами. Ссылаться на то, что мол в Европе карантин, потому и нам он нужен, по меньшей мере, непонятен. Во всяком случае тем, у кого есть логика.

По мнению Запада, их правительство спасает. По нашему мнению, нас правительство гробит.

Локдаун ни в одной стране не дал результатов. Видимо, цель локдауна не в борьбе с вирусом. Граждане Европы покорно принимают все требования правительств и сидят на карантине, закрыв рот марлей. Но они могут себе это позволить, сидя на зарплатах и пособиях. У нас тоже есть запуганные люди, которые с радостью встречают локдауны и ограничения походов в магазины и на прогулки. Но, большинство, не веря государству и СМИ, не соблюдает карантин и возмущается локдауном.

   Когда-то мы будем смеяться над этой «борьбой» с постоянно мутирующими вирусами. Когда-то и на Западе поймут, что ими манипулируют. Но мы можем потерять не только время, потраченное на бездействие во время карантина, но и здоровье в экспериментах с вакцинами.

Так верить или не верить?

Решение за каждым.

Doveryaeshpr2