ПРИДЁТ КИВА- БУДЕТ ПОРЯДОК!

В нашем городе неожиданно появились бигборды « Придет Кива – будет порядок».facebook 1525413480291
Более чем за год до выборов в президенты, подготовка к ним уже началась.
В настоящий момент страна разделена на сторонников и противников нынешнего президента и его команды.


Стратегия поединка


    Для того, чтобы победить в выборах, необходимо набрать больше всех голосов. Чтоб победить в первом туре, нужно набрать больше 50 процентов голосов пришедших на выборы людей. Не всего населения страны, а только тех, кто придёт голосовать.
Для того, чтобы пришло побольше людей, необходимо их напугать.
Чтобы пришло поменьше, наоборот, успокоить.
Для того, чтобы пришли нужные голоса, необходимо их объединить общей идеей и целью.
Чтоб не пришли ненужные, нужно их отвлечь. Если вдруг они придут, то дать им широкий выбор альтернативных кандидатов. Голоса оппонентов рассеются, и любимый кандидат имеет больше шансов на победу. Идеально создать ситуацию: «Один против всех». Для этого создаются «технические кандидаты».


Кива – технический кандидат президента


Есть несколько признаков этого.
1. Активно критикует всех «властьимущих». При этом сам был у власти, в какой – то должности
2. Тратит много денег на саморекламу. Это могут делать или на украденные деньги или те, кто обладает государственным ресурсом
3. И самое главное, предвыборный лозунг: « Придёт Кива - будет порядок»

Путин придёт – порядок наведёт!


В 2014 году очень популярный был лозунг. Это любимый лозунг бабушек. Но, они, тем не менее, являются самой активной частью населения на выборах. Им Кива понравится – сильный, суровый, справедливый. И, лозунг у него уж очень созвучный с любимым и запрещённым лозунгом.

Рекомендации (для тех, кто хочет их читать)

 

Борьба за «голоса» будет вестись агрессивно. У большинства политиков нет такой черты характера, как «эмпатия». Потому не особо они церемонятся с методами и правилами борьбы за свою власть.
Потому не верьте обещаниям кандидатов, особенно тех, кто уже был депутатом. Власть в нашей стране – это бизнес и они стоят на защите своих бизнес – интересов, а не ваших. Не надейтесь, они не поменяются. Для них население страны – это предвыборный электорат. А предвыборный электорат – это некая биомасса, которая должна выбрать именно меня (любимого всеми депутата).


Фальшивый кандидат

 

Такого определить не всегда просто. Фальшивых (технических) кандидатов намного больше, чем реальных претендентов на выбор. Но из реальных мы бы никого не выбрали. Потому и подсовывают фальшивку. Благодаря этому, соблюдая принцип демократии, обществу дают возможность выбрать не того, кого хочется, а того кого нам дают.

 

Из двух зол выбирают меньшее

 

Эта депрессивная пословица присуща только депрессивному народу. На самом деле не нужно выбирать ни зло, ни беду. Но мы с детства эту пословицу знаем и следуем при выборе этому принципу.