УСЛОВИЯ ЗАНЯТИЙ ПОДРОСТКОВ ОТ 14 ЛЕТ В МОЁМ КЛУБЕ

Вопрос

Сколько стоят занятия для 14-ти летнего в клубе «Тигренок»?


Ответ


Спортсмены, которые занимаются у нас несколько лет и добиваются каких – либо успехов в спорте, занимаются бесплатно.
Кроме того, если юноша или девушка от 14 до 17 лет обратятся ко мне с просьбой о занятиях каратэ, то я их могу взять бесплатно.
Но, если его приведет мама, то стоимость занятий будет немаленькой.


Почему бесплатно?


В подростковом возрасте человек уже сам должен принимать решения. Бывает так, что в детстве ребенок хотел ходить на спорт, но его родители по какой – либо причине, не водили. Если такой подросток обратится ко мне и выразит желание заниматься спортом, я не откажу. Но родители, которые не могли или не хотели платить за спорт в детстве, тем более, не захотят платить в юношестве. Потому беру бесплатно. Единственное условие для него: заниматься усердно и без пропусков.


Почему за деньги?


Родители не хотели заниматься своим ребёнком. Им было некогда водить его вечерами по секциям и кружкам, не хотели тратить на это деньги. И вот он (она) вырос. Начался подростковый кризис. И первыми удар этого кризиса на себе испытывают родители. Несогласие, непослушание, дерзость со старшими и учителями. Или другая сторона - неумение общаться со сверстниками, замкнутость, отсутствие друзей, мягкотелость. И вот мама тащит за руку сына к именитому тренеру: «Сделайте из него что – нибудь!»
Получается такая ситуация. Когда ребёнок хотел – родители не считали это желание важным. А когда родители, наконец, захотели, то ребёнку уже это не надо.
В этом случае, я не смогу исправить ошибки детского воспитания. Надо ждать появления у него желания. Иначе, толку не будет. Потому и беру за свою работу деньги. Но, по опыту такой подросток не выдерживает даже трех тренировок. Желания - то нет.


P.S

Лично я пришёл на каратэ в 14 лет. Родители не возражали, поддерживали. Но, о серьёзности моих занятий они узнали спустя три года, когда я принёс домой медаль Чемпиона УССР среди юниоров.

podrostok14